Real Count KPU, Ini Daftar Tiga Besar Perolehan Suara Caleg DPR Aceh Masing-masing Dapil

Real count KPU. Foto: RMOLAceh/Tangkapan layar.
Real count KPU. Foto: RMOLAceh/Tangkapan layar.

Hasil perhitungan suara real count Komisi Pemilihan Umum (KPU) masih terus berlangsung. Namun, masing-masing caleg sudah bisa dipetakan lolos ke gedung DPR Aceh.


Kantor Berita RMOLAceh merangkum nama-nama caleg DPR Aceh yang masuk tiga besar versi real count KPU RI. Mereka tersebar di 10 daerah pemilihan (Dapil) di Tanah Rencong.

Dapil 1 Aceh, meliputi Kabupaten Aceh Besar Kota Banda Aceh dan Kota Sabang. 

Iskandar Ali, dari Partai Amanat Nasional (3.415 suara).

Tezar Azwar, Partai Amanat Nasional (3.057 suara).

Rizky Mulia Azwir Basyah, Partai Aceh (2.155 suara).

Dapil 2 Aceh, meliputi Kabupaten Pidie dan Pidie Jaya.

Tgk. H. Anwar Ramli, dari Partai Aceh (1.423 suara).

Ihsanuddin MZ, Partai Persatuan Pembangunan (1.266 suara).

Hery, Ahmadi, Partai Kebangkitan Bangsa (1.255 suara).

Dapil 3 Aceh, meliputi Kabupaten Bireuen.

Ilham Akbar, dari Partai Golongan Karya (6.356 suara).

Zulfadhli, Partai Aceh (5.701 suara).

Rusydi Mukhtar, Partai Aceh (5.689 suara). 

Dapil 4 Aceh, meliputi Kabupaten Aceh Tengah dan Bener Meriah.

Bardan Sahidi, dari Partai Keadilan Sejahtera (6.073 suara).

Diana Putri Amelia, Partai Golongan Karya (5.903 suara).

Salihin, Partai Kebangkitan Bangsa (5.820 suara).

Dapil 5 Aceh, meliputi Kabupaten Aceh Utara dan Kota Lhokseumawe.

Saiful Bahri (Pon Yaya), dari Partai Aceh (4.900 suara).

Sarjani (Imum Jhon), Partai Aceh (2.591 suara). 

Armiyadi, Partai Keadilan Sejahtera (2.148 suara).

Dapil 6 Aceh, meliputi Kabupaten Aceh Timur.

Iskandar Usman Al-Farlaky, dari Partai Aceh (2.430 suara)

Azhari M Nur Haji Maop, Partai Aceh (1.839 suara).

Hj. Aisyah Ismail, Partai Aceh (1.419 suara).

Dapil 7 Aceh, meliputi Kabupaten Aceh Tamiang dan Kota Langsa.

Muhammad Zakiruddin, dari Partai Aceh (1.886 suara)

Muhammad Rizky, Partai Golongan Karya (1.175 suara).

Syamsuri, Partai NasDem (1.081 suara).

Dapil 8 Aceh, meliputi Kabupaten Gayo Lues dan Aceh Tenggara.

Rijaluddin, dari Partai Kebangkitan Bangsa (5.240 suara).

Thalib, Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (4.849 suara).

Muhammad Ridha Syahputra Abeng, Partai NasDem (4.325 suara).

Dapil 9 Aceh, meliputi Kabupaten Aceh Barat Daya, Aceh Selatan, Kota Subulussalam, dan Aceh Singkil.

Safaruddin, dari Partai Gerindra (9.429 suara).

Romi Syahputra, Partai Demokrat (6.506 suara).

T. Heri Suhadi (Abu Heri), Partai Aceh (6.070 suara).

Dapil 10 Aceh, meliputi Kabupaten Aceh Barat, Simuelue, Nagan Raya, dan Aceh Jaya.

Tarmizi SP, dari Partai Aceh (4.534 suara).

Hendri Muliana, Partai Aceh (4.523 suara).

Fuadri, Partai Amanat Nasional (3.666 suara).

Perolehan suara di atas berdasarkan versi real count KPU RI pada Sabtu, 17 Februari 2023, pukul 16.00 WIB. Hingga kini baru 634 dari 1.793 TPS atau 35.36 persen data yang masuk.